Советы соискателям работы

Рано или поздно каждый сталкивается с проблемой поиска работы. В своем желании найти высокооплачиваемую и более-менее интересную работу едины и студенты, ищущие подработку, и пенсионеры, желающие заработать прибавку к пенсии, и основная масса людей среднего возраста, стремящихся обеспечить себе достойное существование и сделать карьеру. Как же найти хорошую работу? С чего начать поиски? И как не обмануться обещаниями потенциальных работодателей?

 

В век, когда можно получить информацию не выходя из дома, проще всего начать поиски в интернете. В сети существует множество порталов, помогающим соискателям найти свое место. На http://omsk.job.ru/ можно ознакомиться со структурой подобных проектов. Такие сайты работают одновременно и с работодателями, и с теми, кто находится в поиске работы. Если поиск не дает желаемых результатов, здесь же можно оставить свое резюме. Большинство сайтов предлагают готовую форму, которую можно сразу же и заполнить.

 

При составлении резюме, обязательно нужно указать такие данные как ФИО, обозначить цель, которую вы преследуете, желая получить эту работу. Обязательно нужно перечислить ваши предыдущие места работы (не более 5, если их было много), начиная с места последнего увольнения, а так же указать образовательный уровень, подтвердив его перечнем оконченных учебных заведений и профессиональных курсов. Не будет лишним «похвастаться» знанием иностранных языков, наличием водительских прав и владением личного авто. Главная цель резюме – привлечь внимание работодателя, убедить его, что вы – именно тот, кто нужен сегодня фирме!

 

Старайтесь не ограничиваться подачей объявления на одном сайте. Найдите как можно больше ресурсов, размещающих объявления в вашем регионе. Для этого достаточно вбить в строку поиска фразу, например, работа в Омске вакансии и открыть полученные ссылки. Читая объявления работодателей, обращайте внимание на те, которые приглашают работать по конкретным специальностям. Тексты типа «Требуются сотрудники в офис», обычно не сулят ничего серьезного.

 

Не останавливайтесь только на подаче объявлений и звонках рекламодателям. Попробуйте разослать свое резюме по крупным фирмам вашего города, а наиболее перспективные места можно даже посетить лично, захватив с собой распечатанное резюме, дипломы и необходимые документы. Приложив усилия, каждый может найти себе работу по душе, позволяющую жить достойно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *