Корпоратив в русском стиле или как сделать так, чтобы ваше поведение на корпоративе не уничтожило вашу карьеру

ПОВЕДЕНИЕ НА КОРПОРАТИВЕ

может стать для вас замечательной возможностью завязать полезные знакомства в офисе, а может зарубить вашу карьеру на корню.

Все больше компаний придумывают для своих сотрудников что-нибудь «этакое». С коллегами часто отмечается Новый Год, юбилей компании, дни рождения сотрудников. Повод можно найти всегда. Хотя такие мероприятия имеют развлекательный характер, вести себя нужно соответственно. Помните о том, что вы находитесь на работе, пусть и в неформальной обстановке.

Как не ударить лицом в грязь?

ЭТО НЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ РУКИ И СЕРДЦА:

Корпоратив в русском стиле или как сделать так, чтобы ваше поведение на корпоративе не уничтожило вашу карьеруЕсли инициатором корпоративной вечеринки выступает начальник, то отказываться от нее не принято.

Это может быть расценено как неуважение к коллегам и руководству. У сотрудника, постоянно отказывающегося от праздничного мероприятия, скорее всего, возникнут потом проблемы на работе.

Причем чем более высокую должность вы занимаете, тем это актуальнее. Если отсутствие кофе-леди обойдется без серьезных обид, то систематическое отсутствие на корпоративах директора по персоналу будет понято, как нежелание иметь с этим коллективом ничего общего. Поэтому всегда лучше прийти и если что, уйти немного пораньше.

ЭТО НЕ КОНКУРС НА ТО, КТО ПЕРЕПЬЕТ СОСЕДА:

Злоупотреблять алкоголем нельзя.

Корпоратив в русском стиле или как сделать так, чтобы ваше поведение на корпоративе не уничтожило вашу карьеруДаже если руководитель и прикидывается вашим другом и лично подливает вам рюмочку, а затем и еще две, то наутро, когда у него пройдет головная боль, ваше поведение на корпоративе ему запомнится надолго, как и то, что вы ему наговорите.

Нельзя забывать о том, что вы находитесь на официальном мероприятии, пусть и в неформальном стиле.

К тому же, очень возможно, что с помощью некоторых любителей офисных задушевных бесед слухи о вашем пристрастии к алкоголю начнут расползаться со скоростью падающего метеорита.

Будьте сдержаны и аккуратны. Не превращайте мероприятие в стандартный корпоратив в русском стиле. Любые разговоры нужно вести с умом.

На любой вечеринке с коллегами необходимо вести себя осторожно. Каждую минуту помните о том, что вы не в кругу своих родственников или друзей, а в компании критически смотрящих на вас начальства и коллег. Ваше поведение на корпоративе действительно играет важную роль.

Веселитесь и отдыхайте, не забывая правил этикета.

Однако не стоит впадать и в другую крайность.

Не рекомендуется доставать своих коллег и начальство служебными вопросами, тем более просить повышения в должности или увеличения зарплаты. Все пришли веселиться, а не решать профессиональные проблемы.

ЭТО НЕ БЛИЦ-СВИДАНИЕ:

Корпоратив в русском стиле или как сделать так, чтобы ваше поведение на корпоративе не уничтожило вашу карьеруФлирт – дело тонкое.

Если вам нет дела до того, о чем во всем офисе начнут болтать позже, то можно позволить себе поухаживать и пофлиртовать.

В конце концов, вы празднуете и расслабляетесь.

Очень часто невинный флирт на корпоративном мероприятии превращается в серьезные отношения. Поэтому можно и намекнуть коллеге о своей симпатии. А вдруг это судьба?

Но перед этим прочтите статью про роман на работе и убедитесь, что коллеге нужны именно вы, а не что-то там от вас.

Веселого торжества!

Вы считаете, что эта статья поможет вам?

Тогда не теряйте ее! Нажмите кнопку «Поделиться» внизу, чтобы иметь доступ к статье в любое удобное для вас время и не искать ее потом, когда она понадобится «еще вчера».

На главную          В каталог статей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *